katrin beck, büro für kulturmanagement
katrin beck, büro für kulturmanagement

AKTUELLES & TIPPS

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

FEURICH FLÜGEL (Bj. 1919)

von privat zu verkaufen! Jugendstiljuwel Feurich-Flügel, top Zustand, 190cm, schwarz seidenmatt lackiert, Elfenbein Klaviatur, mit Zubehör (Bank, Decke, Rollen, Stimmschlüssel)

 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

MKO: 1. Abo der Saison NACHBARN

14. Oktober 2021, 20 Uhr
Prinzregententheater München
Steven Isserlis, Violoncello
Clemens Schuldt, Dirigent
Werke von Adès , Eberl, Beethoven

www.m-k-o.eu

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Kultur und Gesundheit

Ein Lab-Symposium zur Kulturvermittlung
6.11.2021 // 10:30 17:30 Uhr
Gasteig HP8, Saal X // Hans Preißinger Straße 8, 81379 München
Anmeldung: iva @gasteig.de //  Anmeldeschluss 2.11.2021

Nachfolgend finden Sie eine Auswahl zu meinen Partner*innen und Auftraggeber*innen:

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

CIRCUS Büro für Kommunikation und Gestaltung: www.circus.at

Code Modern / Festival: www.code-modern-festival.de
– 
Nachhaltige Kultur: www.whatif-projektbuero.de
– 
FRANUI Musicbanda: www.franui.at
– 
Goethe-Institut: www.goethe.de 
– 
Goethe-Institut Johannesburg: www.goethe.de 
– 
Harrison Parrott / Konzertagentur: www.harrisonparrott.com 
– 
Kathrin Hauser-Schmolck / Musik & Public: Opens external link in new windowwww.hauserschmolck.com 
– 
Hofkapelle München: www.hofkapelle-muenchen.de  
– 
Ketebul Music (Nairobi/Kenia): www.ketebulmusic.org 

Manu Theobald Fotografie: Opens external link in new windowwww.manutheobald.com
– 
Das Maximilian Jahr 2019: https://siebenleben.maximilian2019.tirol/
– 
mediasinres / Agentur für Klassische und Neue Medien: www.mediasinres.de 
– 
Music in Africa: www.musicinafrica.net 
– 
Münchener Biennale / Internationales Festival für neues Musiktheater: www.muenchenerbiennale.de 
– 
Münchener Kammerorchester: www.m-k-o.de

– 
netzwerk junge ohren: Opens external link in new windowwww.jungeohren.de

– 
Rhapsody in School: www.rhapsody-in-school.de 
– 
Schott Music Gmbh & CoKG / Verla:g www.schott-musik.de 
– 
Siemens Stiftung: www.siemens-stiftung.org 
– 
Schauburg: www.schauburg.net 
– 
Stefan Schneider / Klarinettist: www.stefanschneider-klarinette.de 
– 
Streitfeld / Kunstwohnwerke: www.streitfeld.net 
– 
Theater Akademie August Everding: www.theaterakademie.de 
– 
Tiroler Landesregierung: www.tirol.gv.at/repraesentationswesen 
– 
Jörg Widmann / Komponist & Klarinettist: www.joergwidmann.com