katrin beck, büro für kulturmanagement
katrin beck, büro für kulturmanagement

AKTUELLES & TIPPS

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

1. ABO Konzert MKO

19. Oktober 2017, 20 Uhr
Prinzregententheater München
Werke von Xenakis, Schubert und Jörg Widmann (UA)
Ensemble Amarcord & Münchener Kammerorchester
Leitung: Clemens Schuldt

www.m-k-o.eu

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Orchestre de Paris

Mittwoch, 1.11.2017 
Philharmonie Paris
BERIO: Sinfonia / STRAVINSKY: Symphony of Psalms
WIDMANN: neues Werk / DEBUSSY: La Mer
Orchestre de Paris; Ltg.: Daniel Harding

http://www.joergwidmann.com

Partner – das büro für kulturmanagment verfügt über ein umfangreiches nationales und internationales Netzwerk

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Arterial Network www.arterialnetwork.org
Bayerische Staatsoper / www.staatsoper.de
Dehnberger Hof Theater / www.dehnbergerhoftheater.de
Deutsches Musikinformationszentrum / www.miz.org 
Musica Franconia / Internationale Festtage Alter Musik
www.musica-franconia.de
Goethe-Institut www.goethe.de
Goethe-Institut Johannesburg www.goethe.de/johannesburg
Harrison Parrott / Konzertagentur www.harrisonparrott.com
Kathrin Hauser-Schmolck / Musik & Public Relations www.hauserschmolck.com
Hochschule für Musik Freiburg www.mh-freiburg.de
Hochschule für Musik und Theater München / www.musikhochschule-muenchen.mhn.de
Ketebul Music (Nairobi/Kenia) www.ketebulmusic.org
Monika Krämer www.musikbuero-musiktherapie.de 
Manu Theobald / Photographie www.manutheobald.com
maier artists / Agentur www.maierartists.de
mediasinres / Agentur für Klassische und Neue Medien www.mediasinres.de
Muffatwerk München / www.muffatwerk.de
Music in Africa / www.musicinafrica.net
Münchener Biennale / Internationales Festival für neues Musiktheater
www.muenchenerbiennale.de
Münchener Kammerorchester / www.m-k-o.de
Rhapsody in School / www.rhapsody-in-school.de
Schott Music Gmbh & CoKG / Verlag www.schott-musik.de
Siemens Stiftung www.siemens-stiftung.org
Stefan Schneider / Klarinettist www.stefanschneider-klarinette.de
Streitfeld / Kunstwohnwerke  www.streitfeld.net
NRW KULTURsekretariat
 und Kunststiftung NRW www.nrw-kultur.de
Jörg Widmann / Komponist & Klarinettist www.joergwidmann.com